Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
Суббота, 21.10.2017, 15:01
Главная| Мой профиль | Выход | RSS 
По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Тверского и Кашинского Виктора
Управление образования Администрации МО Тверской области «Калининский район»

НАМ  10 ЛЕТ!!!
 

Поиск

Православный календарь

Главная » 2012 » Октябрь » 1 » Участникам Второго осеннего слёта "Архангельский бивак - 2012"
22:19
Участникам Второго осеннего слёта "Архангельский бивак - 2012"

Участникам Второго осеннего слета православной молодёжи Калининского района Тверской области "Архангельский бивак - 2012"



Тематика Слёта:
"400-летие дома Романовых"

  
      Слёт проводится Управлением образования Администрации МО Тверской области «Калининский район», МОУ ДОД «Дом детского творчества», МОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа» совместно с Калининским благочинием Тверской Митрополии при поддержке администрации МО Тверской области «Калининский район». Организаторы: директор МОУ ДОД «Дом детского творчества» Миронова Г.В., директор МОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа» Зинкеева Л.С., благочинный 1-ого Калининского округа Тверской митрополии протоиерей Виктор Савин.
    Заявки на участие в слёте руководители групп должны отправить заблаговременно координатору слёта Мироновой Галине Викторовне (адрес: г. Тверь, ул. Набережная реки Лазури, д. 3. Новое здание, 4-ый этаж, каб. 411, тел.89056024966). Заявка подаётся в письменном виде с указанием ФИ, класса, возраста обучающихся и ФИО, должности, сотового телефона руководителя группы).
  Слёт состоится 30 октября в МОУ "Тверская СОШ" (деревня Мермерины). 

                                       
 Программа Слёта:

9:30-10:00 - Заезд (доставка детей к месту проведения слёта осуществляется средствами общеобразовательных учреждений).

10:00-11:00 - русские национальные игры

11:00 – Построение, молебен, открытие Слёта

12:00 – Тематические станции

15:00 – Обед

16:30 – «Точка» (творческий конкурс, песни)

18:00 – Чаепитие

18:40 – Построение, молебен, закрытие слёта.

19:00 – «Слёзы расставания» (отъезд)

 

Тематические станции:

1. "Личность". Задание: необходимо сопоставить личностные характеристики с портретами царей и императоров.

2. "Биография". Задание: необходимо сопоставить биографические данные с портретами царей и императоров.

3.  "Заслуги перед Отечеством". Задание: необходимо сопоставить итоги правления с портретами царей и императоров.

4. "Архитектура". Задание: сопоставить с портретами царей и императоров изображения архитектурных памятников, связанных с домом Романовых.

5. "Династия Романовых". Задание: в хронологическом порядке распределить портреты царей  и императоров.

6.   "Герб". Задание: воспроизвести герб дома Романовых (творческий конкурс).

7.   "Праведники". Задание: сопоставить портреты царей и императоров с иконным изображением святых, живших в период правления дома Романовых.

8.    "Ладошки" (творческий конкурс)

9.    "Рифма" (творческий конкурс)

10. "Великие люди". Задание: сопоставить портреты царей и императоров с портретами великих людей, живших в период правления дома Романовых.

11.   "Коллективная скакалка" (спортивный конкурс)

12.   "Полоса препятствий" (спортивный конкурс)

13.   "Дартс" (спортивный конкурс)

14.   "Прыжки в длину" (спортивный конкурс)

15.   "Баскетбол" (спортивный конкурс)


ЗАДАНИЕ ДЛЯ ШКОЛ ("ТОЧКА")

   Каждая школа-участница заучивает и исполняет одну песню из предлагаемого списка либо иную песню царских времен во славу русского Царя (русского народа, русского оружия).

 

1. Песня Лейб-Гвардии Преображенского полка - Краснопресненская школа

2. О Вещем Олеге (За Царя, за Родину, за Веру) - Бурашевская школа

3. Прощание Славянки (Встань за Веру Русская земля) - Тургиновская школа

4. Доны-молодцы(грянул внезапно гром над Москвою) -

5. Рать нашу Гурко к Балканам привел - Горютинская школа

6. Было дело под Полтавой -

7.За Царя, за Русь Святую (под призывный барабан) -

8. Жизни тот один достоин, кто на смерть всегда готов -

9. Славься, славься, наш Русский Царь! -  Квакшинская школа                                                

10. Царь могучий - Рождественская школа (отряд "Дозорные")

11. Взвейтесь, соколы, орлами - Октябрьская школа

12. Песня Добровольческой Армии (Мы смело в бой пойдем) - Эммаусская школа

13. Алексеевская - 

14. Гибель Варяга - Езвинская школа

15. Марш Дроздовского полка - Тверская школа

16. Боже, Царя храни - НЕЛЬЗЯ!


ЗАЯВКИ НА ИСПОЛНЕНИЕ ПРИСЫЛАТЬ НА ЭЛ.ПОЧТУ - mapletnev@mail.ru

ИЛИ В КОНТАКТ - http://vk.com/club18653645


ВАЖНО!
 
   Песни не должны дублироваться, поэтому если какая-то песня выбрана одной из школ, то её уже исполнять нельзя. Спешите! :о)

  Подробный отчёт с фотографиями о предыдущем (2011) осеннем слёте можно скачать ЗДЕСЬ
Просмотров: 6410 | Добавил: Плетнев_М_А | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
ОГРОМНОЕ СПАСИБО НАШИМ ДРУЗЬЯМ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ БЕСПЛАТНОГО ХОСТИНГА НА WWW.UCOZ.RU
Copyright MyCorp © 2017 |