Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
Вторник, 26.09.2017, 04:55
Главная| Мой профиль | Выход | RSS 
По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Тверского и Кашинского Виктора
Управление образования Администрации МО Тверской области «Калининский район»

НАМ  10 ЛЕТ!!!
 

Поиск

Православный календарь

Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » Участникам Третьего зимнего слёта "Рождественский слёт - 2013"
23:05
Участникам Третьего зимнего слёта "Рождественский слёт - 2013"

Участникам Третьего зимнего слета православной молодёжи Калининского района Тверской области 
"Рождественский слёт - 2013"




Тематика Слёта:
"400-летие дома Романовых"




     Слёт проводится Управлением образования Администрации МО Тверской области «Калининский район», МОУ ДОД «Дом детского творчества», МОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа» совместно с Калининским благочинием Тверской Митрополии при поддержке администрации МО Тверской области «Калининский район». Организаторы: директор МОУ ДОД «Дом детского творчества» Миронова Г.В., директор МОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа» Зинкеева Л.С., благочинный 1-ого Калининского округа Тверской митрополии протоиерей Виктор Савин.
     Двухдневный слёт с одной ночевкой состоится в период с 10 по 11 января 2013 года в МОУ "Квакшинская СОШ".   

     Заявки на участие в слёте руководители групп должны отправить
до 11 декабря 2012 года координатору слёта Коротковой Екатерине Викторовне (адрес: г. Тверь, ул. Набережная реки Лазури, д. 3. Старое здание, 2-ой этаж, каб. 29А, тел.33-16-96). 
    В заявке необходимо указать количество участников от школы, ФИО и должность, сотовый телефон руководителя группы, тема подготовки (см. "Задание для школ").
  


ЗАДАНИЕ ДЛЯ ШКОЛ -
ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ УЧАСТИЯ В СЛЁТЕ!
 

    1. Каждая школа-участница готовит задания к одной из тематических станций (материал должен быть сориентирован на позитивное восприятие). 

   Типы заданий: вопросы разных видов (требующие ответа с выбором одного или нескольких вариантов, с ответом типа "истина/ложь", с единственно правильным ответом без предложенных вариантов и т.д.), установление соответствий, работа с иллюстрациями, логические цепочки, работа с текстовыми фрагментами (использовать первоисточники), задания "с окошками" (вписать, дополнить и т.д.) и прочие виды заданий...

   2. Каждая школа-участница готовит короткое выступление "рождественские колядки" (песни, стихи). В выступлении можно использовать как традиционные формы, так и современные стили исполнения.    

     
    Заявки с указанием темы подготовки необходимо прислать с официальной школьной почты  на e-mail:  mapletnev@mail.ru   до 11 декабря.
    Каждую тему (№1, №2, №3, №4, №5 - Российские императоры XIX-XX вв.) готовят только две школы (в полном объёме каждая школа),  поэтому поторопитесь с выбором темы!  Количество разработанных заданий должны быть расчитаны на выполнение в течение 10-15 минут. 

ГОТОВЫЕ ЗАДАНИЯ К СТАНЦИЯМ
необходимо прислать на e-mail mapletnev@mail.ru
ДО 20 ДЕКАБРЯ 2012 года.




Темы для подготовки заданий к станциям 
(Российские императоры XIX-XX вв.):

1. Александр I - Тургиновская школа, Эммаусская школа
2. Николай I - Квакшинская школа, Езвинская школа
3. Александр II - Краснопресненская школа,
4. Александр III - Горютинская школа,
5. Николай II - Рождественская школа, Бурашевская школа
 
Красным цветом обозначена закрытая тема, т.е. её уже выбрать нельзя.


ТЕМАТИЧЕСКИЕ СТАНЦИИ

(готовят организаторы слёта)

6. Имперский флаг.

7. «Рождество Христово».

8. «Музыкальная станция». Гимны и песни периода правления Дома Романовых.

9.  Научные достижения в период правления Дома Романовых.

10. «Рождественская иконография». Иконы Рождества Христова.

11. «Гирлянда». Творческая станция.

12. «Наряди Деда Мороза». Спортивная станция

13. «Шарик». Спортивная станция

14. «Беговая эстафета». Спортивная станция

15. «Весёлая эстафета». Спортивная станция

16. «Весёлый волейбол». Спортивная станция


Распорядок  1-ого дня (10 января):

09:00 - 10:00 – Заезд

10:00 – 11:00 - Народные игры

11:00 – Построение, молебен, открытие слёта.

12:00 – Обед

13:00 – 16:30 Игры на улице (футбол, добробол, эстафета).

17:00 – Полдник

17:30 - Интеллектуальные станции (кругосветка 16 станций)

20:00 – Ужин

21:30 -  Христианские колядки (концерт)

22:30 – Вечернее построение

23:00 – Отбой.

 

Распорядок  2-ого дня (11 января):

8:30 – Подъём

8:30 – Утреннее построение

09:30 - Завтрак

10:00 – Православный словарь

13:00 – Обед

14:00 – «Точка»  (по звеньям)

16:00 – Полдник. Построение, молебен, закрытие слёта

17:00 - Отъезд






Просмотров: 1010 | Добавил: Плетнев_М_А | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
ОГРОМНОЕ СПАСИБО НАШИМ ДРУЗЬЯМ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ БЕСПЛАТНОГО ХОСТИНГА НА WWW.UCOZ.RU
Copyright MyCorp © 2017 |